[11:02] <IVCALMAZ> ну начнем... )
[11:03] <ALEXANDR> её бы зарегить еще
[11:03] <ALEXANDR> чтоб не напоминала
[11:03] <SAN> ну родной сам сам ручками в инете найди "лекарство"
[11:04] <IVCALMAZ> читал книгу одного запретного ученого, его больше всех не любят мусульмане, так как он азербайджанец.. пошел типа против своей религии..
 
  Бадретдинов зовут.. Но он говорит, что это не он сам придумал, а тоже обращается к каким то исследователям
[11:06] <ALEXANDR> и?
[11:07] <IVCALMAZ> В египте верили в многобожие.. но среди них появился фараон, который сказал, нет болше богов кроме меня, я сын божий и верьте все в меня, и он был совсем не похрж на всех остальных.. он не пользовался гаремом, и был сильно влюблен в Нефертити.. Он первый в истории человечества женщин поставил на уровень мужщин, и поэтому мы и знаем про Нефертити..
 
  Звали этого товарища Эхнатон
[11:08] <IVCALMAZ> Эхнатон приказал соскабливать всех других богов со всех мест. Сказал что он единственный бог, и принял новое имя Аменхотеп.. (АМИНЬ) сын бога..
[11:08] <ALEXANDR> о как
[11:09] <IVCALMAZ> Он правил десяток лет, умер своей смертью , кажется, но пришедший следующий фараон решил вернуть религию предков..
[11:12] <IVCALMAZ> Но это время хорошо запомнили священники..
  Оказалось так народом править легче.. чтобы собрать весь народ достаточно сказать, обидели нашего бога, и не надо придумывать что обидели бога воды, обидела бога деревьев и т.д.  Центр управления очень удобное..
  Вынашивали священники эту идею.. как бы использовать
[11:15] <IVCALMAZ> На египет всегда нападали варвары, за добычей.. приходилось всё время отбиваться.. и были много иноземцев, которые приходили жить в египет как гостарбайтеры, и не уходили.. Нужно было от них как-то избавляться, и придумать, как отгородиться от нападчиков..
 
  Придумали две проблемы решить разом.. нужно создать буферную зону.. государство рядом, но контрольное египту.. как сделать.. силой не получалось..
 
  И вот тут священники придумали очень хорошую идею
[11:19] <IVCALMAZ> нужно привить новую религию с единым центром.. собрали всех гастарбайтеров, и изгнали, руководителем этой группы поставили Моисея..
  Так называемый великий ИСХОД
 
  Основа заполнявшего народа была семитской.. Этот народ ходил по пустыне 40 лет.. и питались манной небесной. Обычно эту пустыню можно пересечь за неделю, за месяц. Почему же они плутали по пустыне? будто не находили выхода.. Вот тут то и начинается интересное..
[11:36] <IVCALMAZ> Моисей нигде не упоминается как один из этой толпы.. он изначально избранный, может даже поставленный, и его слово для всех как бы закон.. Это он водил их по пустыне.. Учёные думают, что это сделано было преднамеренно, сорок лет нужно чтобы сменилось поколение, 40 нужно чтобы все забыли своих прежних богов..
[11:36] <IVCALMAZ>

  Моисей пророк. Он себя так назвал, значит он приносит людям новую идею..
  Это идея единобожия. Механизм централизации. Кроме этого в первоначальную версию религии, которую потом перевели в еврейские книги, были внесены механизмы управления.. Это духовный лидер, кого все должны слушать бесприкословно, это сбор денег, это использование кабалы для других народов.
 
  Моисей водил их 40 лет потом вывел в палестину.. Где этот народ скормленный манной небесной (думается их кормили привозной манной из египта, там всегда уражай превышел потребление), вышли в палестину, и основали первое государство.. Потом были цари их Саломон и Давид.. Говорят они были очень богатые, но неизвестно до сих пор откуда они были богатые.. Может так же как сейчас  америка тратит миллионы на это государство, и тогда так же было..
[11:37] <IVCALMAZ> Но египет умер, вместе с ним распотрашили еврейское государтво
[11:43] <IVCALMAZ> После чего они скитались по всем направлениям.. но их религия была объединяющая..
  каждый еврей должен помогать другим евреям, это называется садака.. Есть садака и у мусыльман,  но мусульмане садака дают всем кто нуждается, а у евреев это сбор денег для поднятия кого то из общины..   Общины всегда сильные, если в городе живут больше десятка евреев они сразу объединяются в общину.. а общины связаны между собой. Это как государство внутри государства. Это уже получается механизм внедрения.. говорят в церквях работают даже эти скрытые евреи, днем говорят провославие провославие, вечером идут в свою общину.. В украине был случай ловили..
 
  ИЗ этого потихоньку вырастает проблема еврейского вопроса.. Они всех српашивают почему же нас не любят.. Ну ладно я не антисемит, просто говорю что их сплоченность вызывает озобоченность у соседних народов..
[11:45] <IVCALMAZ> Спиноза про эту проблему начал говорить, но его изгнали из общины и он умер в нищете..
  Маркс звали Мардохеем и он тоже был из общины, но принял христиантсво и восстал тоже против своих же..
  Миром правит капитал, и пока ничего нельзя с этим делать.. Маркс надеялся, что люди выйдут из этих тисков..
[11:46] <IVCALMAZ> Потом появился Иссус Христос.
[11:52] <IVCALMAZ> Он был бунтарем среди еврейства, простой рыболов, начал свою миссию, он говорил придет новое цартсво, его, он много вынес из еврейства, он сделал его более открытым.. Теперь в эту релинию уже принимали не по родству, а по духовности.. Иссус был на стороне бедных, и для бедных была создана религия.. и эта религия стала популярной, и беднота заполнила его с идеей, бьют один бок, подставь еще и второй..
  (Идея очень похожа на идею Раджив Ганди, которая такими методами отвоевали у англичан индию)
[11:55] <IVCALMAZ> Христианство быстро распространилось на всю европу, и это погубило римскую империю, и европа на полтора тысячелетие отбросило назад.. Просто потому что каждый эту религию подсабливал под себя.. духовенсвтво процветало, но люди нищали.. Источник искали снова на стороне и папство организовало много крестовых походов.. Христианство дробилось множилось, крови увеличивалось..
 
  Пока не появлся Могомет
[11:59] <IVCALMAZ> Могомет много ходил с караванами, видел как живут тогда в процветающей индии, как плохо в европе.. Но видел как сплачивает единобожная религия, но как люди портятся от идолопоклонства.. Рядом же с ним жили богатые еврейсие семьи, он с ними дружил много общался. Он хотя был неграмотным, писать не умел, но оставил после себя большое наследие
 
  Он назвал себя пророком, начал собирать из разных религий хорошие стороны, сам придумал добавил многое, и все это он говорил в форме стиха, его записывали. Он говорил, что то что написано нельзя трактовать, просто нужно читать его, даже нельзя переводить, поэтому ислам на арабском языке
[12:21] <IVCALMAZ> И в это время начали процветать мусульманские страны. Среднее море завоевали османские турки, христианство организовало против них крестовые походы. И так с крестовыми походами европейцы начали понимать что означает гигиена души и тела. И что поп не тот человек кому руку целовать надо, а икона  получается как идолопоклонство. Ведь даже в библии написано не делайте себе кумиров.. Ислам очистил единобожие от разных проблемных вещей.. Увидев это в европе люди начали отказываться от своей религии.. Хотя их сжигали на кострах, но появились первые просветители, как Гегел, Кант, и много разных философов.. И так в европе после эпохи просвещения появился новый мир,
[12:23] <IVCALMAZ> Этот новый мир который оказался лучше чем религиозный мир.. Началась промышленная революция
[12:25] <IVCALMAZ> Где кончается азия и начинается европа?
  Там где люди снимают обувь при входе в дом.
  Т.е европа хотя и откаазалась от религии , но не полностью освободился от этой идеологии.. Поэтому до сих пор видим как киногерои в ботинках в пастель ложатся
[12:33] <IVCALMAZ> Вот доказательства того, что единобожие вышло из Египта и что это как инструмент управления массами:
 
  1. Почему в исламе и иудаизме делают обрезание? (Обрезание было обязательным для всех в египте, так как во время войн нужно было отличать своих от чужих. И обрезаение могло появится только в той стране, где медицина была на высоком уровне)
  2. Аминь- христиане-мусульмане-иудаисты говорят это слово, но спроси любого свщенника, что это означает. они не знают ответ.. (Это пороль единобожства, это имя аменхотепа)
  3. Вера в потусторонний мир, и вера в апокалипсис. (Египтяне строили пирамиды, так как думали, что сын божий пролежит там некоторое время и придет обратно в наш мир, и все должны будут отчитываться)
 
  Ну на этом всё пока..
[13:33] <IVCALMAZ> _____________________________________________________________
  Продолжая эту тему..
  Хотя говорят что было татаромонгольское-иго, но это происки запада.. Европейское папство сильно испугалось тюрков, которые в бою были непобедимы, и по духовности свободны.
  Тюрки дети степей, были свободолюбивы, религиями не боловалсиь.  В тех странах где они установливали  своё присутсвие, никогда не насаждали свои идеи (может и не было ничего кроме идеи равенства), позволяли развиваться всем религиям одинаково свободно.. Если изучать историю, именно в это время получили сильное развитие русское проваславие..
[13:36] <IVCALMAZ>
Церковь- чиркэу - мишаре говорят сиркэу. Перевод с татарского означает забрызгивание водой.
  Если посмотреть что делают в провославных церквях становится понятно, что означает слово ЦЕРКОВЬ - это дословно омовение, о чем и талдычят сами попы..
 
  Но потом церковь силами Ивана грозного стала государственной машиной, и проваславие начало терять привлекательность.. А если посмотреть как ведут себя староверы, видно, что оно сильно отличается от тепершнего провославия..
[13:45] <IVCALMAZ> Иван грозный создал идею Третьего Рима, а идея третьего мира опровергает влияние тюрков на русских.. Хотя слово УРА (по татарски окружай) боевой клич, хотя Деньги (тэнкэ - тиен - белка, кожа белки использовали как деньги), хотя Бояре (бай ире - просто богатый муж), и что в основе многих русских слов лежит тюрские корни.. Всё это перечеркивается и татаро-монгольское время называется игом.. Если было бы иго, приняли бы русские такие слова как церковь-ура-деньги как главные слова духовности-военного дела - и торговли
 
  Так что благодаря татарам, русские развивались и были закрыты от крестоносцев.
[13:49] ALEXANDR изменил свой статус на Ушел ("Пользователь автоматически перешел в режим "Ушел"")
[13:50] SAN изменил свой статус на Ушел ("Пользователь автоматически перешел в режим "Ушел"")
[13:50] <IVCALMAZ> Этим объясняется почему много татар потерявшие уже давно язык и веру, в латвии и белорусии. Там стояли конницы. Александру Невскому помогала татарская конница. И даже против самозванца Мамая (он отщипенец от золотой орды а не представитель орды) с русскими стояла конница..
[13:57] <IVCALMAZ> Так что татары были всегда дружны с русскими, и никогда у итатар не было рабов, как у запада.. Если брали в плен, пленный по закону должен был жить 3 года без оружия среди них, а потом отпускали..
  Хорошо отзывается  о татарах и Афанасий Никитин, и Марко Поло..
  Но по теории Запада, татары-тюрки, это варвары, а они рабовладельцы цвет человечества..
 
  Законы Ясы - который распространял Чингиз Хан, до сих пор можно использовать как конституцию страны.. В основе этой ясы лежат многие коммунистические идеи..
[14:00] <IVCALMAZ> Так что идеи сильно влияют на нашу жизнь и на жизнь цивилизации... Если западные идеи перевешат, тогда точно будет везде так, как сейчас в израиле.. некоторые живут хорошо, некоторые очень бедны и их еще и бомбят за сопротивление.