Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Религия » вопрос о "крещении"


вопрос о "крещении"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

очень нужно, чтобы кто-нибудь знающий пояснил. я татарка наполовину.в детстве меня "крестили"(не знаю, как правильно называется) по-мусульмански, т.е. нарекли именем, мула читал и т.д. и тут, в 20 лет, другой мула сказал о том, что я не мусульманка, что мне просто дали имя, что человек может выбирать религию только по достижении 18-летнего возраста.
с другой стороны, родственники говорят, что их всех "крестили" как меня. в детстве. что ж они теперь, тоже не мусульмане?
а вопрос вот в чем. сейчас мне очень близка христианская вера.и если,как сказал мула, сейчас у меня есть право выбора, я бы выбрала христианство. но...вдруг в детстве уже было крещение по-мусульмански? веру бы менять не рискнула..
ответьте, пожалуйста, кто знает. могу ли я сейчас принять христианство?

0

2

У мусульман нет  крещения,в раннем детстве мулла читает молитву и шепчет имя на ухо три раза и опять молитву читает -это и называется принятие веры,а что дальше уже ваше дело остаться или принять другую веру,а мулла ваш шарлатан,с уважением ильсияр апан.

0

3

хочу еще добавить, что вера это не кофта сегодня это нравиться, а завтра уже другую хочу, дело не в вере,а что внутри у нас.

0

4

Вай Алла, шож вы ниче не знаете.
Про достижение 18-летнего возраста - вообще полная чушь. Если это сказал якобы "мула", то это враньё. Ни один настоящй мула такого сказать не может.

Описанный обряд называется ат кушу - имянаречение. К Исламу не имеет отношения. Не надо сюда привносить всякие интерпретации.

Азы Ислама:

1. Каждый человека РОЖДАЕТСЯ мусульманином. Если человек был приведен в другую веру (перешел сам), то он перестает быть мусульманином.
2. Если человек в сознательном возрасте решил стать мусульманином  (=вернуться в Ислам), то ему достаточно пр 2-х свидетелях произнести шахаду -
Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.

http://www.islam.ru/addis/

ВСЁ.
больше никаких других вариантов.

Отредактировано Cabbar (2010-07-14 23:28:31)

0

5

Кто желает принять Ислам, читайте здесь:

http://www.muslim-info.com/forum/viewforum.php?f=32

0


Вы здесь » Татарский форум » Религия » вопрос о "крещении"