Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Татарский язык » Человек без культуры-духовный скелет.Человек безЯзыка-чел без культуры


Человек без культуры-духовный скелет.Человек безЯзыка-чел без культуры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как дать языку долгую жизнь и сохранить свою культуру?

0

2

А как евреи восстановили свой иврит? Ведь они к тому времени уже тысячелетия не говорили не нем. А теперь целая страна говорит на иврите. Вот так и надо - всю свою жизнь посвятить своему языку, не стесняться его, говорить дома и всех вокруг себя заставлять говорить не нем. У меня вчера состоялся очень интересный разговор с одно очень интеллигентной русской женщиной, заведующей библиотекой, москвичкой. Она сказала, что очень сожалеет, что не знает татарского языка, что это здорово, знать много яхыков, и почему же в России не введут в школах изучение хотя бы одного языка российских народов. А ведь во времена СССР в союзных республиках изучение местного языка было нормой и обязаловкой. Самое интересное, что мы тогда будучи детьми это не очень любили, а вот наши родители (не все, конечно), напротив, поощряли это. Макромир строится из микромиров, народ складывается из семейных ячеек, где чтут и хранят язык и традиции этого народа.

0

3

мне кажется наш язык надо сделать МОДНЫМ!чтобы молодежь привлечь, говорить, писать, что-то делать, именно ДЕЛАТЬ, чтобы молодые говорили!Если они будут говорить, то будут говорить их дети, внуки...(продолжу)

0

4

Администратору пламенный привет! Родина на связи!Говорить, говорить на своем языке!Рэхэтлэнеп сэйлэшергэ кирэк, бер нидэн курыкмыйча!

0

5

Рафис Жэмдихоновнын статья чыкты "Безнен Гэжит"тэ "татар телен таптарга кирэк". сайтта ул бар. Как к этому относитесь?

0

6

посоветуйте, пожалуйста, самоучители по татарскому языку. Очень хочу стать ближе к татарской культуре, к своим предкам

0


Вы здесь » Татарский форум » Татарский язык » Человек без культуры-духовный скелет.Человек безЯзыка-чел без культуры