Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Татарская молодёжь » 29 марта 2014 года в г.Тюмени состоится финал конкурса "Себер йолдызы"


29 марта 2014 года в г.Тюмени состоится финал конкурса "Себер йолдызы"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

29 марта 2014 года в г.Тюмени состоится финал конкурса "Себер йолдызы" & "Татар Егете"!!! http://siberia-star.vmeste-mir.ru/
Кто станет «Звездой Сибири» и «Джигитом» в этом году? Поддержите понравившегося участника!
Хотите увидеть обаятельных татарских красавиц и сильных татарских джигитов? Тогда вам на конкурс «Себер Йолдызы - Звезда Сибири» и «Татар егете – Джигит».
Это уникальный проект, аналогов которому нет во всем УрФО. Только здесь конкурсанты получают возможность не только получить профессиональные фотографии и научиться основам публичного выступления, но и узнать больше о татарском языке, основах ислама. Познакомиться с национальной хореографией и приготовлением татарских блюд. Рассказать о своей культуре и традициях.
«Себер Йолдызы – Звезда Сибири» и «Татар егете – Джигит» проходит в Тюмени с 2009 года. С каждым годом все больше участников пытаются стать финалистами конкурса, но в финал проходят только 14 избранных. Семь девушек и семь юношей, достойных звания «Звезда Сибири» и «Джигит».
В течение 10-12 дней участники от 16 до 25 лет проживают в загородном лагере, где с ними работают лучшие преподаватели УрФО по татарскому языку, основам ислама, психологии, национальной хореографии. А также стилисты, визажисты, тренеры по спортивной борьбе на поясах корэш (для юношей), шеф-повара ресторанов Тюмени с мастер-классами по национальной кухне (для девушек).
Конкурс проводится с целью сохранения языка, культуры, традиций и обычаев татарского этноса, воспитания молодежи в лучших этических, нравственных традициях, развития творческих способностей и раскрытия личностного потенциала.
Ход конкурса – в режиме интерактива! Ежедневные фото и видеоотчеты, о том, как участники прикладывают усилия, стараются раскрыть свои таланты, чтобы получить заветные титулы «Звезда Сибири» и «Джигит». Сами конкурсанты делятся впечатлениями подготовки к финалу в своих блогах.
Помимо приятной внешности, важным для участников конкурса является доброжелательность, открытость, знание этнической истории, культуры, традиций, обычаев татарского народа, владение родным языком, стремление к его изучению, наличие творческих, креативных способностей.

0

2

Звезда татарской эстрады Раяз Фасихов выступит на финальном шоу «Себер йолдызы – Звезда Сибири 2014» и «Татар Егете – Джигит 2014», а также войдет в состав судейства. Вместе с другими членами жюри, он выберет «Звезду Сибири» и «Джигита» 2014.
http://siberia-star.vmeste-mir.ru/
http://s8.uploads.ru/t/TeNCw.jpg

0

3

Друзья! Осталось совсем немного времени до финала конкурса "Себер йолдызы" & "Татар Егете"!!! Поддержите понравившихся участников своими голосами!!! СМС-голосование (подробнее http://siberia-star.vmeste-mir.ru/news/ … e-nachalos) и голосование на сайте (http://siberia-star.vmeste-mir.ru/girls)!
Голосуйте, друзья! Голос каждого из вас очень важен для финалистов!!!

0


Вы здесь » Татарский форум » Татарская молодёжь » 29 марта 2014 года в г.Тюмени состоится финал конкурса "Себер йолдызы"