Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Политика » Война, есть продолжение политики.


Война, есть продолжение политики.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлагаю в этой теме поговорить о различных войнах, оружии, военных доктринах, армиях, убийствах мирных жителей... и обо всём что так или иначе касается войны и подготовки к ней.

То, что происходит на войне, страшно и отвратительно. Любая война есть последовательность человекоубийств - империалистическая, превращенная большевиками в гражданскую, сама гражданская, любая национально-освободительная и оборонительная, справедливая и несправедливая, даже отечественная. Последовательность человекоубийств и старание убить как можно больше тех людей, кто по другую сторону, вот и все. И соблюдение всех самых гуманных (нелепое определение) правил ведения войны ничего не меняет. В истории не было вооруженного конфликта, в котором бы не страдало так называемое мирное население. Кроме того, само это деление - на мирное население и войска - очень условно. С одной стороны, сугубо мирное население может быть занято в производстве оружия и строительстве укреплений, то есть, прямо и активно участвовать в войне. Им же, мирным населением, с древних варварских времен прикрываются самые бессовестные из военачальников: бывало и такое, что несчастных безоружных гнали, как скот, перед строем солдат, используя как щит в буквальном смысле. С другой, мальчишка, призванный в армию без всякого его желания, тоже, в сущности, мирное население - по-настоящему военными следует считать только министров, генералов и прочих великих полководцев, которые как раз гибнут реже.

0

2

Меня беспокоит эта выдержка из военной доктрины России.

В современных условиях Российская Федерация исходит из необходимости обладать ядерным потенциалом, способным гарантированно обеспечить нанесение заданного ущерба любому агрессору (государству либо коалиции государств) в любых условиях.

Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности Российской Федерации ситуациях.

0

3

А давайте поменяем на вот это: Российская Федерация переплавит на лопаты весь ядерный арсенал и никогда никого пальцем не тронет, даже если будут толкать и обзываться =)

0

4

Интересно, а доктрина США не беспокоит?

0

5

Очевидно, "Российская Федерация" до сих пор не допёрла, что применение ЯО означает фактически как самоубийство, так и убийство всей планеты

0


Вы здесь » Татарский форум » Политика » Война, есть продолжение политики.