Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Семейный вопрос » Смешанные браки


Смешанные браки

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Jabbar написал(а):

Смешанные браки - путь к исчезновению татарского народа. Это не пафосный лозунг, а факт. Есть математические модели оценивающие за сколько поколений один народ расстворяется в другом при наличии "доминирующего этноса".

Русский народ никакой не "доминирующий этнос". Проблема смешанных браков внутри татарского народа.

0

32

Всегда по разному бывает!

0

33

Да... Этот вопрос качается многих народов. В особенности татарского. Кстати, по тематике ветки форума могу порекомендовать вам почитать еще этот новостной портал https://realnoevremya.ru/news/region/tatarstan . Я на нем не так давно встречал несколько статей такой тематике. Там они раскрывались немного с другой стороны. Если интересно - можете зайти, почитать на досуге!

0

34

tvist написал(а):

Всегда по разному бывает!

Не бывает по-разному. Если речь о супружестве татар с русскими, независимо от пола, то в подавляющем большинстве случаев их дети теряют татарскую национальную идентичность, склоняясь к русской нации как к большему этносу.

Лично моё мнение, татарам не следует вступать в брак даже с русско-татарскими метисами, не имеющими татарской национальной идентичности.

Как говорится, "Bezneken al!"

0

35

Можно как угодно относиться к чистоте генов но учеными давно доказано что гетерозис улучшает породу.  Мир меняется и это вряд ли удастся изменить. И все больше терских девушек заводят серьезные отношения на сайтах знакомств ( https://lovely.dating/categories/top5/ )  и заводяит счастливые семьи. А негодяи есть в любом этносе, чего уж тут скрывать.

0

36

Bogdan1983 написал(а):

Можно как угодно относиться к чистоте генов но учеными давно доказано что гетерозис улучшает породу.  Мир меняется и это вряд ли удастся изменить.

На самом деле, речь не о "чистоте генов", а о сохранении народа как этнической группы, имеющей свои национальные особенности, традиции, культуру, историю и способной, объединив усилия, защищать свои законные интересы, в том числе, экономические и политические. По-моему, татарский народ уже почти потерял родной язык, особенно в городах. Не могу сказать, будут ли будущие поколения вообще знать татарский язык на разговорном уровне. Поэтому татарам следует нейтрализовывать центробежные силы внутри своей этнической группы и стремиться максимально уменьшать количество смешанных браков, особенно с русскими и татаро-русскими метисами, чтобы в условиях фактического отсутствия государственности и, как следствие, невозможности контролировать миграционные процессы в республике полностью остановить или существенно замедлить ассимиляцию в русской нации.

0


Вы здесь » Татарский форум » Семейный вопрос » Смешанные браки