Татарский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татарский форум » Татарский вопрос » Избитые и голодные


Избитые и голодные

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Избитые и голодные: http://bashnews.ru/ Один человек арестован и несколько человек избито, включая лидера башкирской оппозиции Рамиля Бигнова, судебными приставами во время пикета против сноса татарской гимназии в Уфе. В ответ оппозиционеры объявили голодовку.

0

2

Уфимский вандализм в отношении татар - результат правления варваров
Двести лет назад один итальянский профессор на вопрос, как в его стране относятся к школам, дал раздраженный ответ - как к публичным домам, их просто терпят! Но это было в XIX веке и с тех пор многое в Италии изменилось. Но в XXI веке отношение российского правительства к татарским школам, пожалуй, хуже, чем к подпольным борделям, которые время от времени только закрывают. Татарские школы российское правительство ненавидит так яростно, что их не просто закрывают, но местами даже разрушают здания, в которых они располагаются. Я имею в виду события 2 февраля 2007 года, когда администрация города Уфы приступила к разрушению здания татарской гимназии, построенной на средства предпринимателя Рамиля Бигнова.

При чем тут российское правительство? Хороший вопрос! Правильный ответ на него состоит том, что российское правительство в данном акте вандализма участвует уже тем, что оно НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, ХОТЯ ДОЛЖНО И ОБЯЗАНО! Ведь речь идет о культурных правах российских граждан, которые и конституция РФ должна защищать, и президент в этом поклялся. Впрочем, не будем забывать, откуда пришел нынешний президент - из ведомства, в котором двойные, тройные стандарты относительно морали и нравственности были в порядке вещей...

Так что может быть плохого в открытии еще одной школы, да еще на частные средства? В любом цивилизованном государстве такая инициатива встретила бы полнейшую поддержку правительства. Меценату, который раскошелился на просвещение и построил школу, в любом из европейских государств, светил бы орден. А в большинстве европейских стран жертвователь получил налоговые льготы, в несколько раз превышающие затраченные суммы.

Но Россия, которая почему-то кичится своей "духовностью", относится к просвещению совершенно иначе. Ярость, исходящая из московского Кремля к татарскому просвещению, так сильна, что уфимский вандализм осуществлялся под прикрытием целой армии СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. А ведь они не подчиняются властям Республики Башкортостан. Судебные приставы подчиняются непосредственно российским властям. Кто может представить, чтобы российские судебные приставы осуществляли разрушение русских школ? Этого никто даже не может представить. Более того, российское правительство готово использовать все возможные рычаги для того, чтобы защитить русские школы в иностранных государствах. А вот к татарским школам отношение России прямо противоположное.

Возникает вопрос: чего добивается псевдофедеральное и псевдодемократическое правительство России такими действиями? Какова цель этой в буквальном смысле слова варварской политики?

Если сформулировать кратко, она состоит в том, чтобы РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ, в данном случае татар и башкир.

Попутно имеется в виду еще одна цель. Давно известно, что все империи предпочитали держать колонизированные народы отсталыми и невежественными, чтобы ими легче было использовать в своих целях. А как достичь этого, имея дело с таким образованным и просвещенным народом, как татары? Этого можно достичь, только закрывая татарские школы и не допуская открытия татарского университета.
Таким образом, мы снова имеем дело с правлением политиков-варваров, которые когда-то разрушали наши мечети и медресе при них, а теперь перекрасившись в другие политические цвета и приспособившись под новые условия продолжают эти преступления. А нам - вновь приходится бороться за сохранение своего языка и культуры.

Ну что же, мы будем бороться, всеми доступными законными средствами.

Газинур Вахитов.
Полностью поддерживаем: Рафис Кашапов, Фарит Рахимов, Мухаммад Миначев.

0


Вы здесь » Татарский форум » Татарский вопрос » Избитые и голодные