Поздравление.

2-ое июля – день рождения братьев – близнецов Рафиса и Нафиса Кашаповых. Заслуги Рафиса и Нафиса Кашаповых заслуживают внимания: спонсорская помощь в целях развития родного языка, культуры, традиций, образования. Поздравляем их с днем рождения, желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в общественной деятельности и бизнесе.
              Ирония судьбы татарского народа состоит в том, что совсем недавно его имя находилось на грани забвения. Татарский народ, являясь государствообразующим и выступая как субъект международного права на свободной и демократической основе без внешнего и внутреннего вмешательства имеет право создать собственное государство с последующим определением отношений с государствами, ранее входившими в состав СССР, и иными государственными образованиями. Мы должны участвовать в объединении татарского народа на основе подлинных и непреходящих ценностей. 
Мы свидетели и очевидцы того отношения Московского Кремля к татарскому народу, которое ущемляет религиозные и национальные ценности народа. Кроме того, в комплекс прав и свобод человека постепенно интегрируются не только идеи, противоречащие правам нации, но и вообще традиционные моральные представления о человеке. Последнее вызывает особое опасение, так как за правами человека стоит принудительная сила Российской империи, которая заставляет человека покинуть родной очаг, кем является Нафис, а Рафис вместе с соратниками продолжает проходить большие трудности у себя на исторической Родине. Число политэмигрантов, политзаключенных и беженцев постепенно увеличивается, но перед этими негативными фактами никак нельзя дрогнуть. Несмотря на преграды в их благом деле, желаем им достойно продолжать борьбу за защиту интересов татарского народа. Мы вместе возродим многие забытые традиции татарского народа!                                                                                                             
ТОЦ, Шура Аксакалов, клуб «Булгар», общества «Идель-Урал»,  Ассоциация «Татарские учителя» (Набережные Челны), Виль Мирзаянов (США), Асхат Кашапов (Украина), Гриф Хайруллин (Казахстан),  Юнус Камалутдинов, Заки Зайнуллин (Казань), Халил Аюпов  (Нижнекамск), Рафик Махмутов (Алабуга), Мухаммат Миначев, Аскер Бикбаев, Павел Тудецкий (Москва), Ринат Валиев (Санкт-Петербург), Айрат Гиниятуллин (Уфа), Надир Бекиров (Крым), Сергей Крюков (Ульяновск), земляки-азнакаевцы (Татарстан).

Пресс-секретарь НЧО ТОЦ                                                                     Идрисов Рустам
tatcenter@yahoo.com

Отредактировано Идрисов Рустам (2007-06-28 22:19:25)